Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Юрий Семин соскучился по Киеву


Юрий Семин соскучился по Киеву Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин, который, как известно, возглавил эту команду летом, оставив пост наставника киевского «Динамо», признался, что скучает по столице Украины и победам, которые теперь уже остались в прошлом.

«За полтора года я к Киеву привык, — цитирует Сёмина "Спорт-Экспресс". — Скучаю по городу, команде, людям, которые работают в клубе. А не хватает сегодня того количества побед, которого мы добились с "Динамо". Выходя на поле, команда чувствовала, что выиграет. Мы и в еврокубках никого не боялись. Конечно, случались и поражения, но мы следовали своему направлению игры и ни под кого не подстраивались. И в "Локомотиве" к футболистам должно прийти убеждение, что они могут обыграть кого угодно, что поражение просто недопустимо. Я уверен, что "Локомотив" движется в правильном направлении».

Прокомментировал Сёмин и приход в тренерский штаб «Локомотива» бывшего тренера киевского «Динамо» по физической подготовке Винченцо Пинколини.

«Клубу в принципе нужны сильные специалисты. И если есть возможность пригласить маститую личность (а Пинколини в европейском футболе — величина), то ее надо использовать и при этом не жалеть усилий, — отметил наставник „Локо“. — В первую очередь итальянец сосредоточится на основной команде „Локомотива“, но он станет уделять внимание и тем игрокам, которые должны вот-вот ее пополнить, а также перспективным футболистам дубля. Молодежь будет выполнять определенную программу функциональной и атлетической подготовки, чтобы приходить в главную команду более развитыми в этом отношении, чем выпускники спортивной школы. Кроме того, приглашая Пинколини, мы имели в виду и то, что, работая с ним бок о бок, его опыт сможет перенимать наш тренер по физподготовке Олег Пашинин. Итальянец в любом случае рано или поздно уедет, а знания останутся в клубе».

Наконец, Сёмин отметил, что аренда киевским «Динамо» защитника «Локомотива» Маохаза была абсолютно правильным шагом.

«В «Динамо» он поначалу не был заявлен для участия в матчах Лиги чемпионов, а мне нужно было и в играх чемпионата Украины включать в состав тех, кто выступает в еврокубках, — вспоминает специалист. — К тому же в клубе существовала высокая конкуренция за место в составе. Игроки стабильно выходили на поле, хорошо друг друга понимали, а Асатиани был новой фигурой. Но, надо отдать должное Малхазу, он упорно работал на тренировках, и в чисто человеческом плане все относились к нему хорошо — как иностранцы, так и украинцы. Он быстро стал в коллективе своим. Когда же его включали в состав, то играл на «пятерку».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок