Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В октябре по Гаванскому мосту будет двусторонка


В октябре по Гаванскому мосту будет двусторонкаВ октябре власти планируют пустить двустороннее движение по Гаванскому мосту в Киеве. Как пишет Газета по-киевски, эта поспешная инициатива приведет к километровым пробкам в районе Почтовой площади.

Как пишет газета, на строительство Подольско-Воскресенского моста КГГА в этом году выделила примерно 20% средств, предусмотренных по графику не этого, а прошлого года.

"Финансирование такое, что позволяет вести только первоочередные работы. Сейчас заканчиваем опору №1, что позволит завершить монтаж балки жесткости моста, убрать подмостки на подъезде к Гаванскому мосту и пустить по нему и Рыбальской набережной движение в обе стороны", – заявил руководитель группы авторского надзора Киевсоюздорпроекта Эдгар Годик.

Издание отмечает, что автомобили сейчас с Оболони едут по улице Электриков, где останавливаются, собираются на светофорах. А по прямой дороге машины большим потоком сразу попадут на набережную. Напомним, по улице Набережно-Крещатицкой ограничено движение до трех полос: одна - в сторону Почтовой площади, две - в направлении Петровки. Проектанты задумывали эту развязку в комплексе Гаванского моста вместе с эстакадой на набережной.

Но эстакада последние полгода не строилась из-за проблем с финансированием. В результате в октябре, когда планируют открыть двустороннее движение по мосту, киевлян на Подоле ждут еще большие заторы и пробки, пишет Газета по-киевски.

Кроме опоры №1 на Подольско-Воскресенском мосту собирают арочные пролеты, медленными темпами ведется строительство опор въезда на Подольский мост со стороны Верхнего Вала. По-прежнему нерешенными остаются земельные проблемы: Русановские сады, переселение общежития Ленкузни и вынос предприятий, которые находятся в зоне строительства моста на правом берегу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок