Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин готовится к фальсификации выборов


Литвин готовится к фальсификации выборовСпикер Владимир Литвин считает, что реестр избирателей не будет задействован на выборах.

"Он и не будет задействован. Уже потому, что на уточнение данных Реестра необходимо около 36 млн.грн. Впрочем, на решение этой проблемы на сегодня ЦИК имеет более 50 млн", - заявил он в интервью Лига.net.

"Объем фальсификаций будет большой, потому что ставки на выборы очень высокие. Я хотел бы, чтобы их признали легитимными и демократичными. И говорить наперед, что все будет плохо, я считаю, нет оснований. Хотя опять же - ставки очень большие, и будет задействовано все. Особенно в регионах, где доминируют те или иные политические силы. Они будут делать все для того, чтобы зачистить поле под себя", - подчеркнул Литвин.

Спикер также отметил, что одним из способов борьбы будут обнародованные рейтинги и оценки политологов.

"Анализы будут выглядеть однотипно: есть один цаца, а все остальные - кака. А поскольку и "цац", и "как" у нас будет много, то у людей будет сплошное разочарование. В то же время, я понимаю политологов: у каждого своя работа, и выборы - это шанс заработать", - отметил он.

"Я придерживаюсь правила: мой рейтинг ноль - работай. В тоже время, необходимо подчеркнуть, что у нас давно ведется "зомбирование" людей. Им говорят: только вот эти лидеры, других не будет", - добавил Литвин.

Говоря о том, кому выгодно разыграть "карту Пукача" на выборах, Литвин заявил, что уже девять лет, "как это все используется, особенно во время политических кампаний".

"Ко мне это не имеет никакого отношения. Всем очевидно, эта тема давно переведена в политическую плоскость, она настолько запутана и политизирована, что у меня расчет лишь на одно: правда, в конце концов, пробьет дорогу", - заявил Литвин.

"Что касается меня лично, то я свои проблемы знаю, как никто другой, даже если объединить всех моих "друзей" вместе. Я чист. А то, что эту тему переживать непросто, это совершенно понятно каждому человеку, имеющему мораль и совесть", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок