Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович победит прямо в первом туре


Янукович победит прямо в первом туреПредседатель фракции Партии регионов в Верховной раде Виктор Янукович допускает, что получит более 50% голосов проголосовавших на выборах президента 17 января 2010 года.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Безусловно, мы рассчитываем на то, что в первом туре у нас будет очень серьезный результат, и не исключаем, что будет победа", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что уверен в своей победе, и под сомнением только то, в каком туре ему удастся ее одержать: в первом или в ожидаемом втором туре выборов.

Виктор Янукович допускает переформатирование коалиции в нынешнем парламенте 6 созыва после выборов президента.

"Я не исключаю того, что после выборов будут приниматься решения, которые позволят сформировать в ныне действующем парламенте новое большинство. Наверное, было бы правильным, - намерение такое я бы приветствовал, - чтобы политики думали, как после выборов объединиться, чтобы не идти на новые досрочные парламентские выборы", - сказал Янукович.

При этом лидер ПР отметил, что возможность переформатирования коалиции в Раде будет зависеть и от хода кампании по выборам Президента, в частности тех методов, которые будущие кандидаты будут применять во время предвыборной борьбы.

Как сообщало агентство, Верховная рада назначила выборы президента на воскресенье, 17 января 2010 года.

Согласно законодательству, победителем выборов станет кандидат, который получил более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

В случае, если ни один из кандидатов не получил такой поддержки избирателей в первом туре, проводится второй тур голосования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок