Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Симоненко обиделся на Тимошенко


Симоненко обиделся на ТимошенкоКоммунистическая партия намерена не допустить демонтажа памятника Ленину в Киеве. Так лидер КПУ Петр Симоненко прокомментировал решение Кабмина об исключении памятника Ленину в Киеве из реестра памятников, охраняемых государством, передает Украинская правда.

По мнению Петра Симоненко, такое решение "свидетельствует о беспробудном невежесве, подлости и трусости, тех, кто принял подобное решение".

Лидер КПУ подчеркнул, что нынешние руководители "получили качественное образование и путевку в большую жизнь в том государстве, которое возникло на одной шестой части суши именно благодаря гению и усилиям Ленина и которое они теперь так ненавидят".

Петр Симоненко призвал киевлян "защитить свой город от варваров". "Сегодня снесут памятник Ленину, завтра Щорсу, освободителю Киева Ватутину, потом дойдут до Богдана Хмельницкого (как сообщника русского царя), потом и до Шевченко доберутся - ведь на русском языке писал, а на его месте Петлюру водрузят и пойдут "крестовым походом" на инородцев", - заявил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок