Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Трагедия в многоэтажке на Печерске


Трагедия в многоэтажке на ПечерскеВ воскресенье, 30-го августа, в 22:15 в Печерском районе на ул. Чешской, 6 в 12-этажном жилом доме на 9 этаже загорелась квартира.

Дым от пожара и крик из квартиры услышали соседи, они сразу вызывали спасателей и ринулись на помощь бабушке, которая проживала в этой квартире, однако двери были закрыты.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в г. Киеве, через пять минут прибыли огнеборцы и начали гасить огонь. К тому моменту огнем была охвачена одна из комнат квартиры, появилась угроза распространения огня на верхние этажи. Мнсники с помощью коленного подъемника из соседних задымленных квартир эвакуировали 14 жителей. В целом гашение осуществлялось с двух сторон: одно отделение поднялось по автолестнице к окну квартиры, а другое по лестничной клетке через входные двери.

Во время гашения пожара спасатели обнаружили труп 81-летней бабушки, она не смогла выйти из квартиры и отравилась угарным газом.

В результате пожара повреждено: мебель, личные вещи, закопченные стены и потолок квартиры. На данное время специалисты рассматривают две причины возникновения пожара: нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов и короткое замыкание в электропроводке, ведь накануне вечером были сбои в электросети.

Всего за прошлые выходные пожарно-спасательные подразделы г. Киева осуществили 18 выездов на гашение пожаров, один человек погиб, еще один получил травмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок