Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шевченко закончит в "Динамо"


Шевченко закончит в "Динамо" Согласившись вернуться в киевское "Динамо" в этот уик-энд, Андрей Шевченко дал прощальное интервью официальному сайту "Челси".

32-летний игрок решил завершить своё трёхлетнее пребывание на "Стэмфорд Бридж", последний год которого он провёл в аренде у "Милана", и возвратиться в свой первый клуб, чтобы повысить шансы на регулярные выступления.

"Я думаю, решение вернуться в Украину, мою родину, где я начинал карьеру, и завершить там эту карьеру, - удачное", - начал он.

"Я всегда старался изо всех сил для "Челси", и я решил уйти только из-за того, что хочу регулярно играть. Я очень благодарен клубу и Роману Абрамовичу, и всем, кто работал в клубе, и игрокам, здесь я нашёл много хороших друзей, я был в очень хороших отношениях с ними и с Карло Анчелотти. Я очень уважаю его, он не столько тренер, сколько друг, и он понимает моё решение - так будет лучше для меня".

"Я чувствую, что когда играл за "Челси", получал большую поддержку от болельщиков. Я всю жизнь буду помнить этот клуб, и надеюсь, что смогу вернуться на стадион и попрощаться с болельщиками, хочу поблагодарить их за поддержку, я шлю свои наилучшие пожелания команде и надеюсь, что "Челси" выиграет множество титулов".

Шева, ставший рекордным приобретением клуба летом 2006 года, забил несколько запоминающихся голов в "синей" футболке, в частности, победный гол в четвертьфинале Кубка Англии против "Тоттенхэма" и гол, сравнявший счёт в поединке с "Астон Вилла" во время Боксин Дэй в 2007 году, однако больше всего ему запомнятся моменты, не связанные с футбольным полем.

"Наилучшие воспоминания - это взаимоотношения с игроками и болельщиками, поскольку это были три сложных года, и в некоторых матчах я действовал нормально, однако многие пропустил из-за травм, и каждый раз, выходя на поле, старался изо всех сил, - объяснил он.

"Я знаю, что забил здесь несколько классных голов, тот гол "Тоттенхэму" был одним из них, и это ещё одно прекрасное воспоминание для меня. Английский чемпионат - один из лучших в мире, в нём замечательные болельщики, обладающие прекрасным отношением к футболу, и я хорошо это запомню".

Всего Андрей отыграл в цветах "Челси" 77 матчей, забив 22 гола. Все в "Челси" желают ему всего наилучшего в его возвращении домой, в Украину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок