Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Надо торопиться с назначением министров


Надо торопиться с назначением министровКабинет министров Украины попросил Верховную Раду ускорить рассмотрение кадровых вопросов и пообещал до 15 сентября подать в парламент проект государственного бюджета на 2010 год.

Об этом сегодня во время согласительного совета ВР заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. Он напомнил, что парламент уже несколько месяцев не может решить кадровые вопросы, однако обвинения в связи с этим раздаются в адрес правительства.

"Понятно, что надо улучшить работу правительства, но здесь мы не чувствуем поддержки, а есть, напротив, блокирование этого вопроса со стороны парламента", - сказал Турчинов.

Он обратился с просьбой к депутатам на ближайших пленарных заседаниях ВР принять соответствующие проекты постановлений.

Кроме того, первый вице-премьер заверил, что до 15 сентября Кабмин подаст в Раду проект государственного бюджета на 2010 год. "Как и требует закон, до 15 сентября Кабинет министров подаст в Верховную Раду проект закона о бюджете на 2010 год", - отметил Турчинов.

Он также сказал, что перед представлением бюджета правительство проинформирует о выполнении бюджета текущего года. "В том числе мы проинформируем об использовании ресурсов Международного валютного фонда", - добавил чиновник.

Первый вице-премьер также обратился в парламент с просьбой безотлагательно рассмотреть законопроекты о внесения изменений в госбюджет на 2009 год. Он напомнил, что таких законопроектов зарегистрировано девять, и их необходимо принять для улучшения социально-экономической ситуации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок