Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Симоненко поддержит Януковича при одном условии


Симоненко поддержит Януковича при одном условии Фракция Компартии готова поддержать законопроект Партии регионов о повышении соцстандартов при условии, что будет принят мораторий на повышение цен. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам председатель фракции КПУ Петр Симоненко.

"Сегодня можно говорить о поднятии минимальной заработной платы и пенсии только исключительно в контексте того, что одновременно будет принято решение о введении моратория на повышение цен … Только в таком случае поднятые соцстандарты не съест инфляция и девальвация гривны", - сказал П.Симоненко.

В свою очередь, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман отметила следующее: "Партия регионов надеется на поддержку коммунистов и Блока Литвина нашего законопроекта … Хотя коммунисты выдвигают условие проголосовать за мораторий на повышение цен, что говорит о возможных договоренностях с БЮТ … Но мы все-таки надеемся, что они совместно с Блоком Литвина и частью фракции НУ-НС поддержат нашу инициативу", - сказала Герман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок