Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В школу на автобусе


В школу на автобусеСтоличные школьники первых классов будут добираться на учебу на специальных бесплатных автобусах. Такое решение приняла Киеврада, а недавно в нем появилась конкретика: первые появятся в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах уже в этом году.

По данным Главка образования и науки, именно там находятся школы, которые больше всего нуждаются в транспорте из-за своего неудобного расположения. На программу "Школьный автобус" потратят около пяти миллионов гривен, за эти деньги уже в нынешнем году обещают организовать пять бесплатных спецрейсов. В 2010 г. их количество возрастет до десяти, в 2011 - до пятнадцати, в 2012 - до двадцати. Развозить детей будут "Икарусы", в каждом из которых 41 место, то есть хватит на два класса.

Кроме того, в столице в очередной раз собираются ввести практику раздельного сбора мусора в разные контейнеры — органику отдельно от неорганики. И начать хотят с детей! Столичным школьникам на уроках будут рассказывать о том, что это очень важно для сохранения окружающей среды. Программа будет действовать с марта по июль. К лету собираются специальные контейнеры расставить по всему городу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок