Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура отчитала КГГА за рекламу


Прокуратура отчитала КГГА за рекламуУчитывая увеличение количества рекламоносителей на улицах столицы и поступления многочисленных обращений граждан и народных депутатов Украины на этот счет, прокуратура города Киева проверила, насколько соблюдаются требования действующего законодательства при размещении внешних рекламных носителей. Из более чем 24 тысяч таких объектов, расположенных в столице, было проверено около 500. В четверти случаев обнаружено нарушение законов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева, вопреки ст. 16 Закона Украины "О рекламе" 120 конструкций было установлено без разрешения Киевской городской государственной администрации. По внесенным документам прокурорского реагирования на данное время снята реклама с 83-х таких объектов, часть носителей демонтирована, а виноватых лиц органы контроля над благоустройством привлекли к административной ответственности.

В нарушение ст. 14 Закона Украины "О защите общественной морали" отдельные субъекты ведения хозяйства размещали внешнюю рекламу с изображениями эротического характера. После того, как Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала эротический характер рекламы плитки ООО "Атем", во исполнение предписаний прокуратуры Киева распространение этого изображения было прекращено. Заказчик данной рекламы оштрафован.

Прокурорской проверкой также было выявлено 90 случаев распространения внешней рекламы с нарушением законодательства о языках. По предписанию прокуратуры столичным Главным управлением в сфере защиты прав потребителей на виновных субъектов ведения хозяйства наложены штрафы.

По документам прокурорского реагирования, внесенным относительно несвоевременности и других нарушений при оплате размещения рекламы, в городской бюджет поступило свыше 1,5 млн гривен.

В связи с тем, что Главное управление по вопросам рекламы КГГА неподобающе осуществляло контроль за соблюдением законов в этой сфере, прокуратурой столицы внесено представление киевскому городскому голове.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок