Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

АМКУ рекоммендует снизить цены на сахар


АМКУ рекоммендует снизить цены на сахарАдминистративная коллегия Отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) приняла решение в виде обязательных для рассмотрения рекомендаций субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность на рынке оптовой торговли сахаром, в частности в городе Киеве.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, субъектам хозяйствования, в частности, было рекомендовано принять неотложные меры относительно снижения цен на сахар до экономически обоснованного уровня и предотвратить создание искусственного дефицита на сахар, который ими реализуется.

Отделение АМКУ пообещало, что, в случае необходимости, будет применять финансовые санкции к субъектам хозяйствования, которые без обоснованных оснований повышают цены или удерживают их на необоснованно высоком уровне.

Стоит отметить, что в феврале 2006 года Комитет оштрафовал указанных операторов рынка в целом на 17,2 млн. гривен. за антиконкурентные согласованные действия, вследствие которых произошло безосновательное подорожание и значительный скачок цен на сахар по всей стране.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок