Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко и Янукович что-то замышляют


Ющенко и Янукович что-то замышляютПервый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что Президент Виктор Ющенко и Партия регионов готовят сценарий роспуска парламента, сообщили «Главреду» в пресс-службе фракции БЮТ.

Кожемякин напомнил, что 2 сентября Президент Виктор Ющенко после встречи с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвином заявил о возможности роспуска парламента, и в этот же день лидер Партии регионов Виктор Янукович в Одессе заявил о том, что ПР не даст работать парламенту, пока не будут проголосованы законопроекты ПР о повышении социальных стандартов. «Такие, почти спонтанные заявления Президента и Виктора Януковича не случайны. Есть все основания считать, что Секретариат Президента та Партия регионов опять совместно готовят и пытаются разыграть масштабную аферу, которая заключается в том, чтобы сначала заблокировать работу парламента, а затем распустить Верховную Раду», - считает Кожемякин.

«Создается впечатление, – подчеркнул нардеп, – что ПР и Секретариат Президента создали общий избирательный штаб. Кооперация ПР, Секретариата Президента и лично Ющенко ставит перед собой задание: полностью заблокировать законодательную ветвь власти почти на год, а следовательно, лишить правительство законодательной поддержки для борьбы с кризисом; наложить на Государственный бюджет масштабные дополнительные расходы по проведению выборов в парламент; и, как следствие, довести Украину до экономического краха».

Кожемякин убежден: «Все это делается с единственной целью: во всем обвинить премьер-министра Юлии Тимошенко».

«Такой совместный сценарий ПР и Президента может иметь ужасные, а главное, необратимые последствия для Украины. Поэтому за циничными заявлениями спикеров ПР о социальной защите населения, беспокойстве о благосостоянии народа прячется желание дестабилизировать ситуацию, посеять хаос в стране и на этом фоне заработать хоть какие-то дивиденды», - подчеркнул бютовец.

«В Конституции Украины четко отмечено, что Президент Украины не может распускать парламент за полгода до выборов Президента. Поэтому, какие бы нездоровые идеи вкинуть страну в полное безвластие не возникали у наших оппонентов – парламент и правительство в Украине будут работать», - отметил Кожемякин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок