Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин отменит 95% повышение тарифов Черновецкого


Кабмин отменит 95% повышение тарифов Черновецкого Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук прогнозирует, что Кабинет Министров приостановит распоряжения Киевской горгосадминистрации о снижении коммунальных тарифов на 5%. Об этом он сказала сегодня на брифинге, передает корреспондент «proUA».

«Кабмин в ближайшее время рассмотрит это новое решение и, скорее всего, будет принято подобное решение, которое принималось в прошлый раз (приостановление повышения тарифов от 1 июня). Минюст, в свою очередь, если не будет решение правительства исполняться, снова обратится в суд», - казал он.

При этом Корнийчук отметил, что в этот раз КГГА приняло решение о снижении тарифов также с нарушением процедуры и законодательства. Он подчеркнул, что смена тарифов - это исключительно компетенция Киеврады.

Напомним, КГГА утвердила новые тарифы на коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотводу, централизованному отоплению и горячему водоснабжению, а также по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для населения на август и сентябрь 2009 года. Размер тарифа на холодное водоснабжение и водоотвод при отсутствии квартирного или домового прибора учета для населения на два указанных месяца сократился на 5% по сравнению с действующим ранее – до 15,78 грн на одного человека.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок