Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко доверила Турчинову «колоссальный заказ»


Тимошенко доверила Турчинову «колоссальный заказ» Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру Украины Александру Турчинову координировать сотрудничество Украины с Ливией в военно-технической сфере. Соответствующее поручение Юлия Тимошенко дала сегодня, открывая заседание правительства, сообщает на сайте Юлии Тимошенко.

Глава правительства напомнила, что вчера, во время ее официального визита в Ливию, стороны обсудили и зафиксировали договоренности по сотрудничеству в военно-технической сфере: «Первый вице-премьер-министр Украины должен взять на себя полную координацию этой работы, чтобы в ближайшие дни была завершена работа и подписаны контракты, чтобы была возможность приступить к их выполнению».

Тимошенко сообщила, что двусторонние переговоры также были направлены на построение эффективного сотрудничества в авиастроительной сфере и подписание контрактов по созданию на территории Ливии украинско-ливийского сервисного и дистрибьюторского центра по обслуживанию самолетов Ан.

Глава правительства отметила, что для поставки в Ливию определены как стратегические самолеты Ан-38 вместимостью 27 пассажиров или 2,5 тонны груза, которые легко трансформируются из пассажирских в грузовые. «Если Украина сможет на Африканский континент при сотрудничестве с Ливией реализовывать до 400-500 таких самолетов – это колоссальный заказ для наших авиационных предприятий».

Тимошенко также поручила министру промышленной политики Владимиру Новицкому взять под личный контроль все процессы по подписанию соответствующих контрактов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок