Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пилипишин назвал бюджет Киева коррупционным


Пилипишин назвал бюджет Киева коррупционнымГлава Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Виктор Пилипишин считает бюджет столицы на 2009 год коррупционным и не соответствующим требованиям Бюджетного кодекса, сообщила пресс-служба Шевченковского райсовета в четверг.

По словам Пилипишина, в бюджете заложен многомиллиардный скрытый дефицит. "Ведь те 2,5 млрд, которые приплюсовали к бюджету, не могут материализоваться ниоткуда. Источники поступлений так и не конкретизированы. Например, 1,3 млрд грн планируют получить по статье "другие поступления",- отметил он.

Новость по теме: В Киеве утвержден горбюджет

"Мэр (Киева) и его команда таким образом решили отомстить главам районов за их принципиальную позицию. Но на самом деле они отомстили не нам, а киевлянам", - убежден Пилипишин.

Глава райгосадминистрации отметил, что столичный бюджет не соответствует требованиям Бюджетного кодекса, поэтому он подал соответствующие запросы и подготовил судебные иски о признании городской сметы незаконной.

Пилипишин призвал депутатов Киевсовета "отменить свое решение по бюджету и, взяв за основу альтернативный бюджет оппозиции, проголосовать сбалансированный и реалистичный финансовый документ".

Он предлагает в кратчайшие сроки легитимным путем сменить городское руководство. "Леонид Черновецкий стал явной существующей опасностью для Киева. Каждый день его пребывания на посту градоначальника приближает Киев к катастрофе. У киевлян нет другого пути, кроме как сменить власть в столице", - заявил Пилипишин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок