Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Наши жонглеры самые лучшие в Европе


Наши жонглеры самые лучшие в Европе19-летний Александр Кобликов победил на престижном конкурсе циркового искусства.

На фестивале в Париже собрались лучшие молодые циркачи от 18 до 25 лет со всего мира. Наш Александр Кобликов представил номер "Морячок", который уже стал его визитной карточкой. Изюминка выступления в том, что артист жонглирует сразу десятью мячами (так называемый мультиплекс).

Зал аплодировал жонглеру стоя, что для искушенной публики фестиваля редкость. Вместе со всеми хлопали в ладоши и 15 судей, среди которых был Максим Никулин - именитый сын легендарного клоуна, а ныне генеральный директор цирка на Цветном бульваре в Москве.

Правда, не обошлось без курьезов. Во втором туре, когда Саша должен был ловить мячики на шею, с головы неожиданно соскользнула матросская шапочка. Он на секунду отвлекся и… все, чем он жонглировал, оказалось на полу. Но парень не растерялся. Не выходя из образа морячка "слегка навеселе", жонглер "пьяно" собрал все мячи. Зрители подумали, что так задумано по номеру, а жюри посмеялось от души, настолько естественно Саша все "провернул".

"На фестивале была такая атмосфера, когда проигрыш подобен смертной казни. Я ничуть не преувеличиваю, настолько все серьезно к этому относились. Я сам так волновался, что специально не смотрел номера остальных участников", - вспоминает Саша.

Концепция фестиваля в Париже не предусматривает денежных призов. Главная награда здесь - стать известным в цирковых кругах, поскольку престиж победы в этом конкурсе приравнивается к завоеванию "Оскара". Как и ожидалось, Александра Кобликова уже засыпали заманчивыми предложениями о трудоустройстве, и вполне возможно, что в скором времени он будет блистать в германском цирке-шапито "Ранкалли".

Справка:
Александр Кобликов выступал в телешоу "Минута Славы-2". Вошел в тройку финалистов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок