Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович ждет "объяснительную" от Тимошенко


Янукович ждет "объяснительную" от Тимошенко Лидер регионалов Виктор Янукович заявил, что правительство должно отчитаться в парламенте о выполнении госбюджета за первое полугодие, и предложить бюджет на второе полугодие.

Также он считает, что правительство должно отчитаться в использовании средств, которые были предоставлены Украине кредитами Нацбанка и МВФ.

Об этом Янукович заявил в эфире ICTV.

Кроме того, Партия регионов предлагает сначала повысить соцстандарты для пенсионеров, детей-сирот и многодетных семей. "Наши коллеги в Верховной Раде находятся под давлением своих руководителей и есть большое желание принять это решение (о повышении соцстандартов), но политическое давление не дает возможности", - сказал он.

"Я разговаривал с депутатами, там были представители разных фракций - из Блока Литвина, коммунисты, из "Нашей Украины", кажется кто-то из БЮТа был. Когда мы начали разговор по этому вопросу, все опустили глаза", - заявил лидер регионалов.

Янукович подчеркнул, что на казначейском счету есть средства для повышения минимальных зарплат и пенсий. "А если мы повысим социальные стандарты для пенсионеров, детей-сирот и многодетных семей? Мы можем пойти таким путем, и подождем еще несколько дней, пусть правительство посчитает затем по заработной плате", - отметил лидер Партии регионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок