Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Герман предложили поделиться зарплатой с людьми


Герман предложили поделиться зарплатой с людьмиЗамглавы фракции Партии регионов Анна Герман намерена зарегистрировать законопроект о перечислении половины заработной платы высших государственных чиновников, народных депутатов на нужды малоимущих граждан Украины.

Об этом она сказала на брифинге во вторник, комментируя ситуацию с блокированием парламентской трибуны "регионалами", а также отсутствие согласия по законопроекту о повышении социальных стандартов.

Герман заявила, что сегодня намерена зарегистрировать законопроект о том, чтобы половина зарплаты президента Украины, премьер-министра, председателя Верховной Рады, каждого народного депутата и каждого министра перечислялась для самых бедных слоев населения до того момента, пока не будет проголосован законопроект о повышении минимальных зарплат и пенсий.

"Другого способа повлиять на эту бессовестную власть я сегодня не вижу", - подчеркнула депутат.

Герман также заявила, что Партия регионов никогда не пойдет на очередное повышение цен, которое предлагают представители БЮТ для выплат повышенного прожиточного минимума. По ее словам, БЮТ предлагает повысить акцизы на табачные изделия, алкогольные напитки, а также на горюче-смазочные материалы.

"Если мы пойдем на повышение цен, оно съест все повышения зарплат и пенсий", - отметила замлидера фракции Партии регионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок