Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин принял закон о выборах Президента


Литвин принял закон о выборах Президента Закон Украины о внесении изменений в законодательные акты по выборам президента официально обнародован на сайте Верховной Рады за подписью спикера Владимира Литвина. Закон будет опубликован в газете Голос України.

Об этом сообщило информуправление аппарата Рады, напомнив, что закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам президента Украины был принят парлмаентом 24 июля, а 18 августа Президент возвратил закон в ВР с соответствующими предложениями.

Уже 21 августа парламентарии, рассмотрев предложения Президента, повторно приняли данный закон. За преодоление вето проголосовало 325 народных депутатов.

25 августа закон был направлен на подпись Президенту, но 2 сентября Виктор Ющенко вернул его в Раду без своей подписи, с предложением опубликовать его за подписью спикера, и предупреждением о том что оспорит изменения в Конституционном суде.

Согласно Конституции, закон, повторно принятый Радой не менее чем двумя третями ее конституционного состава, который не был подписан и официально обнародован Президентом в течение 10 дней, безотлагательно официально должен быть обнародован председателем парламента и опубликован за его подписью, подчеркнуло информуправление Рады.

В связи с этим, также отметили в аппарате ВР, закон о внесении изменений в законодательные акты по выборам президента официально обнародован на сайте ВР и будет опубликован в газете Голос України и других печатных СМИ за подписью Владимира Литвина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок