Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Ющенко сдали нервы. Рада распуститься


У Ющенко сдали нервы. Рада распуститься Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен неспособностью Верховной рады начать эффективную работу. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

"Особое беспокойство вызывает у президента Украины патовая ситуация в Верховной раде. Ведущие парламентские фракции ведут себя безответственно, блокируя под разными, казалось бы, благородными предлогами работу Верховной рады", - сказала она.

По ее словам, Ющенко призывает парламентариев определиться: либо начать работу, отбросив предвыборные расхождения, либо инициировать самороспуск парламента. Ванникова подчеркнула, что президент удивлен цинизмом некоторых народных депутатов, возмутившихся против намерений лишить их зарплаты.

"Складывается впечатление, что в предвыборной борьбе политические силы готовы камня на камне не оставить ни от экономики, ни от парламентаризма в стране", - добавила Ирина Ванникова.

Она отметила, что Виктор Ющенко напомнил о необходимости пересмотра показателей бюджета за текущий год, а также указал на необходимость безотлагательного рассмотрения бюджетных показателей. Президент обратил внимание и на отсутствие ключевых министров в составе правительства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок