Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скандал вокруг гостиницы "Киев"


Скандал вокруг гостиницы "Киев" Вокруг гостиницы "Киев", расположенной в центре столицы, где проживают 117 народных депутатов, разгорелся скандал.

Часть сотрудников гостиницы обратились в регламентный комитет Верховной Рады с просьбой помочь уволить директора отеля "Киев". В письме, написанном на имя руководства комитета, сотрудники сообщают о фактах злоупотреблений со стороны директора Ларисы Трофименко. Якобы она незаконно выплачивала зарплату сотрудникам, которые на самом деле не работают на предприятии, в то время как других заставляет безосновательно увольняться. Кроме того, исходя из текста письма, Трофименко с нарушением законодательства закупила технику и кровати по завышенным ценам. Регламентный комитет парламента создал специальную комиссию и уже сегодня должен был вынести свой вердикт. Однако, как стало известно "Делу", накануне Трофименко обратилась к ряду депутатов с просьбой отложить рассмотрение этого вопроса и те пошли ей навстречу.

"Я знаком с историей вопроса в гостинице "Киев", однако комиссия еще не закончила свою работу и о каких-либо нарушениях говорить рано", – отметил глава профильного комитета Александр Ефремов. Его коллега по комитету бютовец Валерий Камчатный, входящий в состав комиссии, признал, что проблемы в гостинице налицо. "Есть определенные нарушения: к примеру, не выполнялось постановление о согласовании с нашим комитетом сдачи объектов в аренду", – привел пример Камчатный. Вместе с тем он не смог прокомментировать законность действий Трофименко по отношению к своим сотрудникам.

Кроме того, сейчас гостиницу проверяют сотрудники МВД и прокуратуры. "Основанием для проверки послужили взаимные обвинения и обращения с обеих сторон – коллектива гостиницы и руководства", – сообщила глава пресс-службы МВД Инна Кисиль.

Директор Лариса Трофименко сообщила: "Я не думаю, что личные проблемы моего предприятия заинтересуют прессу. Проблемы с зарплатами сейчас у всех. А вы что, получаете свою зарплату регулярно?". В ходе разговора Трофименко подчеркнула: никого она не заставляла писать заявление об увольнении и не осуществляла никаких закупок. "Я ни одного человека не заставила написать заявление, а наоборот, оплатила всем и отпуска, и больничные", – отметила директор. Вместе с тем она отказалась раскрывать финансовые показатели гостиницы. Ранее народный депутат Сергей Сас сообщил о том, что Верховная Рада задолжала гостинице "Киев" около 10 млн грн за проживание депутатов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок