Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метрополитен будет "жестко" экономить


Метрополитен будет "жестко" экономить"Киевский метрополитен" будет работать в условиях экономии

Руководство столичного метро заверяет, что предприятие экономить будет, но перевозку пассажиров обеспечит. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен" в связи с информацией, распространенной Блоком Виталия Кличко в Киевраде, относительно подписанного руководителем киевского метро Петром Мирошниковым приказа "Об обеспечении функционирования метрополитена в условиях финансового кризиса". Полный текст документа обнародован на официальном сайте предприятия.

Новость по теме: Метрополитен "кинул" киевлян

В столичном метрополитене отмечают, что приказ издан с целью "обеспечения бесперебойной работы метрополитена, своевременной выплаты заработной платы работникам, сбалансирования доходов и расходов предприятия в условиях финансового кризиса и ограниченных возможностей бюджета города".

В пресс-службе КП заявляют, что документ не является сенсационным на фоне общемировой экономии: сегодня экономит каждое предприятие, фирма, каждая семья и отдельный человек.

"Тем, кто внимательно прочитает приказ, станет понятно, что мы не будем экономить ни на своих работниках, ни на безопасности перевозок пассажиров. Однако, мы обязаны и будем экономить там, где можно экономить. В народе говорят: "Скуп, да не глуп". Если люди научатся жить в условиях экономии, это пойдет лишь на пользу всем. Главное, мы сохраним работоспособный метрополитен и обеспечим перевозку пассажиров", – сказал Мирошников.

В метрополитене заявление Блока Кличко назвали "дешевым популизмом".

"В сущности, появление приказа свидетельствует о том, что на предприятии заботятся об обеспечении бесперебойных перевозок на протяжении такого непростого для всех времени. Как это сделать на практике, специалистами метрополитена разработаны мероприятия, которые уже частично выполняются", – говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Напомним, Блок Виталия Кличко в Киевском городском совете сообщил, что руководитель столичного Метрополитена подписал приказ о реализации антикризисного плана функционирования предприятия и сокращении его расходов.

По данным Блока, среди "антикризисных мероприятий", в частности, – сокращение использования объемов энергоносителей, тепло-, водоснабжения, топлива, газа на 20%; оптимизация расходов на материалы, комплектующие, запасные части и снижение к минимальным пределам других операционных расходов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок