Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко бессовестная


Тимошенко бессовестная Президент Украины Виктор Ющенко призвал всех присоединиться к учрежденному им движению в поддержку украинского книгоиздания.

«Я призываю совместно со мной, совместно с президентом Форума издателей Александрой Коваль поддержать украинское книгоиздание, украинскую книгу. Мы находимся еще среди наводнения, но нашим ковчегом будут люди, которые возьмут в руки украинскую книгу, поддержат ее», - сказал президент во время выступления на торжественном открытии 16-го Международного форума издателей во Львове.

Подчеркнув, что Львовский форум «давно уже стал событием общенациональным», президент Украины, вместе с тем, констатировал, что мероприятие имеет недостаточное финансирование со стороны правительства.

По его словам, нынешнее правительство финансирует украинское книгоиздание так, что об этом стыдно говорить, передает УНИАН.

«В прошлом году на закупку украинских книг в библиотеки было потрачено 28 миллионов гривен. В этом году правительство выделило только 1,2 миллиона гривен. Это цифра, о которой стыдно говорить», - считает Ющенко.

«На два совещания сельских председателей было потрачено 25 миллионов гривен, а на финансирование украинской книги – 1,2 миллиона гривен. Еще раз подчеркиваю: не в финансах проблема, а в совести», - заявил Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок