Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Балога исключает импичмент Ющенко


Балога исключает импичмент ЮщенкоВиктор Балога исключает возможность импичмента президента Украины Виктора Ющенко.

"Действующий президент, выполняя свои функции, ни разу не нарушил Конституцию и законы Украины. А заявления члена фактической демократической коалиции Петра Симоненко – ведь именно благодаря ему проходят коалиционные голосования в парламенте – объясняются очень просто. Симоненко так воодушевился выполнением поручений Тимошенко, что скоро избиратели перестанут понимать, является он членом партии "Батьківщина" или главой Компартии. А что касается тех "нарушений", о которых он говорил, в том числе о назначениях губернаторов и изменениях в составе Совбеза, то Виктор Ющенко сделал их в ответ на слезные просьбы об этом госпожи Тимошенко, которая тогда очень хотела стать премьер-министром", - заявил глава Секретариата президента.

Новость по теме: Ющенко может уволить Черновецкого

Отвечая на вопрос о том, когда же состоятся президентские выборы, Виктор Балога сказал: "В срок, предусмотренный Конституцией, - 17 января 2010 года".

Новость по теме: В Украине будет президент "космонавт"?

Вместе с тем, Балога заявил,что не знает, какое решение принял Ющенко относительно формата своего участия в президентских выборах. "Я не знаю, какое решение он принял. Честно вам говорю", - сказал глава СП.

Он также сообщил, что Виктор Ющенко не намерен обращаться в Конституционный суд Украины с просьбой разъяснить, когда следует проводить выборы президента Украины. По словам Виктора Балоги, "президент не собирается этого делать. Выборы должна назначить Верховная рада, и я не думаю, что будет определена другая дата".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок