Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Андрей Шевченко не боится казанского "Рубина"


Андрей Шевченко не боится казанского "Рубина" Форвард "Динамо" рассказал, что его физическая форма с каждым матчем все лучше и лучше

Объявление диктора о первом выходе Шевченко в стартовом составе киевлян после возвращения в "Динамо" и его уход с поля харьковские болельщики сопровождали аплодисментами, хоть он и соперник. А после матча Андрея в дворике стадиона обступили несколько десятков человек, желающих обзавестись автографом. В итоге в автобус команды он зашел последним из игроков.

Андрей, насколько легко было справиться с "Металлистом"?

— Нет, легко не было! "Металлист" — приличная команда, тем более после игр сборной у нас не было нормальной возможности потренироваться вместе. А ведь после сборной в клубе всегда играется тяжелее. Поэтому я считаю, что это важная победа. Харьковчане были подготовлены хорошо, получилась интересная игра, и мы довольны!

Как оцениваешь свою форму?

— Мне нужно играть, чтобы быстрее вернуть хорошие кондиции. В принципе, с каждым матчем физическая форма все лучше и лучше. Сегодня я доволен и своей игрой, и результатом.

После предыдущего матча за "Динамо", с донецким "Металлургом", ты сказал, что один тайм для тебя, как целый сезон. 70 минут, проведенные тобой на поле против "Металлиста", с чем сравнишь?

— Сложно сказать, но я уверен в том, что прибавляю. Впереди очень важные матчи "Динамо" и сборной, и чем быстрее я наберу хорошую форму, тем больше пользы смогу принести командам.

Андрей, ты сегодня играл справа в атаке, как в "Челси". Это тренерский эксперимент или твое постоянное место на поле?

— Сегодняшняя игра так требовала. Поэтому Валерий Георгиевич попросил меня сыграть там, и он же будет решать, где мне играть дальше. По игре, я считаю, тренерская установка была выполнена правильно, хоть и объем работы был большой.

"Рубин" в последнем матче обыграл "Сатурн", 5:1. Не опасаешься сумасшедшей формы казанцев, с которыми "Динамо" играть уже в среду?

— Нет. Мы знаем, что "Рубин" на ходу, и постараемся подготовиться к этой сложной игре наилучшим образом.

Напомним, в субботу, 12-го сентября, в рамках 1/8 финала Кубка Украины в Харькове подопеченые Валерия Газзаева с минимальным счетом обыграли местный "Металлург". Несмотря на бесспорное преимущество хозяев поля, киевляне забив один единственный мяч в этой встрече, вышли в 1/4 финала Кубка Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок