Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко решили сэкономить на нардепах


У Тимошенко решили сэкономить на нардепах Проект государственного бюджета на 2010 год, разработанный правительством, предусматривает уменьшение заработной платы народных депутатов с 1 января в два раза, сообщил исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.

«Минфин предлагает правительству выполнить решение Верховной Рады в части обеспечения в кризисный период минимизации расходов на содержание органов госвласти, а именно в части сокращения зарплат членам правительства и народным депутатам в два раза», - сказал он на внеочередном заседании правительства по вопросам госбюджета-2010 в субботу в Киеве.

По его словам, соответствующий уровень сокращения уже предусмотрен в проекте бюджета на следующий год, сообщает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что правительство уже выполнило решение Верховной Рады и сократило членам Кабмина зарплаты.

«А теперь с 1 января 2010 года в два раза будет уменьшена зарплата народных депутатов. Учитывая, что они, в том числе, не очень рьяно работают на страну», - отметила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок