Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевсовете наметилась сезонная распродажа


В Киевсовете наметилась сезонная распродажаНа очередной сессии Киевсовета, которая состоится 12 февраля, предусматривается рассмотрение городского бюджета. Это мероприятие будет происходить с опозданием на 2 месяца, и поэтому будет проходить в горячей атмосфере.

Кроме резонансных нововведений типа платного посещения кладбищ и ЗАГСов, повышения тарифов на транспорт и коммунальные услуги, организаций тотализаторов на ипподроме, киевская власть подготовила проект продажи всего коммунального имущества города. Это техникумы, больницы, спорт-интернаты и все оставшиеся муниципальные кинотеатры.

Всего лишь неделю назад под руководством мера Черновецкого и его советника Шурена Микаэляна проводилось совещание с директорами коммунальных кинотеатров, где перед ними была поставлена задача значительно поднять стоимость входных билетов, сократить число сотрудников и сдать все свободные квадратные метры под коммерческую аренду. Планируемый от этих процедур доход должен был перечисляться на благотворительные фонды Черновецкого. Но, проведя финансовый аудит, градоначальники разочаровались в экономических перспективах социальных кинотеатров и решили срубить срубить деньжат по-быстрому, продав на сессии, а затем снеся учреждения культуры. Такая практика уже была отработана на художественном музее (ул.Институтская, 3), кинотеатрах «Украина», «Кинопанорама» и других. Но эти планы бизнесменов-чиновников пока не поддержаны профильной комиссией по культуре. По словам сотрудников кинотеатров, они надеются, что такие известные в городе люди, как А.Бригинец, М.Резникович, А.Коваленко, не поддержат очередную космическую инициативу Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок