Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столица не готова к зиме


Столица не готова к зимеАкты готовности к отопительному сезону, которые являются главным условием для подачи теплоносителя ЖЭКам, получили менее 1% потребителей тепловой энергии АК Киевэнерго.

Как сообщили в компании, конечный срок подачи документов - 15 сентября, о чем оповещены все ЖЭКи. Подготовка систем теплоснабжения потребителей к новому отопительному периоду ведется очень медленно, отметили в компании.

Согласно оперативным данным, на детские сады не выдан ни один акт, школы получили 0,5% актов, лечебные заведения - 10%, жилым домам всех форм собственности выдали только 0,6% актов.

"Эта статистика свидетельствует о крайне низком качестве подготовки владельцам зданий внутридомовых систем теплоснабжения. Результатом такого поведения со стороны ЖЭКов станет то, что они не успеют к началу отопительного сезона ликвидировать все недостатки. А это, в свою очередь, напрямую повлияет на качество отопления в домах киевлян. Ежегодно уменьшение получения потребителями актов готовности приводит к увеличению обращений жителей относительно неудовлетворительного отопления и горячего водоснабжения", заявил главный инженер, заместитель технического директора АК Киевэнерго Юрий Гладышев.

В течение последних лет АК Киевэнерго вынуждена осуществлять подачу теплоносителя на основании гарантийных писем, без получения актов, что не содействует повышению качества теплообеспечения киевлян, отметили в компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок