Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Предприниматель пытался присвоить 41 миллион


Предприниматель пытался присвоить 41 миллионДиректор одного из частных предприятий столицы незаконно заявил для возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму 41 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины, следствием доказано, что подсудимый, осуществляя оптовую торговлю сельскохозяйственной продукцией, в 2006-2007 гг. преднамеренно с целью завладения государственными средствами в особо крупных размерах, злоупотребляя своим служебным положением и используя поддельные документы, внес неправдивые ведомости в бухгалтерские и налоговые документы предприятия, тем самым сформировав незаконный налоговый кредит, сообщает «ЛИГА».

Предпринимателя обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.5 ст.191, ч.3 ст.358 и ч.2. ст.366 Уголовного кодекса Украины. Приговор суда - 4 года лишения свободы и запрет занимать руководящие должности в течение 2 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок