Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Люди живут в аэропорту из-за отмены рейса


Люди живут в аэропорту из-за отмены рейсаКомпания, которая продала билеты, обанкротилась, а денег на другой самолет у заробитчан нет.

Более трех десятков заробитчан уже трое суток живут в аэропорту «Киев» (Жуляны). Они приехали на родину из Италии погостить, купили билеты, но их чартерный рейс Киев—Львов—Неаполь отменили. «Мы заплатили за билеты туда и обратно 350 евро, но в Жулянах узнали от директора аэропорта, что «Авианика», которая заказала самолет у авиакомпании «Львовские авиалинии», — банкрот, — рассказывает Наталья Середа, которая работает в Неаполе воспитательницей. — Директор аэропорта зачитал нам письмо, которое было датировано 11 сентября, то есть за три дня до нашего отлета. Самолета нет, денег нам не отдают, а купить новый билет у меня просто нет возможности!».

Трое суток люди жили в зале ожидания. Спали на стульях, еду покупали в окрестных ларьках — печенье, чипсы, сухарики. «Ночью жутко замерзали, ведь укрыться-то нечем»,— говорит Середа. Заробитчане подали заявления в милицию, в которых потребовали от компании 500 евро компенсации. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Компания «Авианика» специализируется на рейсах в Италию. Ее представитель Владимир Ляхов, постоянно присутствовавший в аэропорту, от комментариев отказался. Помочь пострадавшим вызвалась одна из политпартий. Сегодня заробитчане улетят в Италию — на их счастье, началась предвыборная кампания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок