Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий придумал, чем развлечь любимых бабушек


Черновецкий придумал, чем развлечь любимых бабушекКиевсовет принял решение создать клубы досуга при территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров, одиноких неработоспособных и других малообеспеченных граждан в Киеве. Такое решение поддержали 93 депутата горсовета, передает корреспондент «Главреда».

В районах столицы для заседания клубов досуга выделят помещения при территориальных центрах соцобслуживания пенсионеров. Также начальники районных в г.Киеве Управлений труда и социальной защиты населения обяжут разработать графики заседаний клубов досуга. Планируется, что в заседаниях клубов досуга будут принимать участие специалисты-культорганизаторы. Также во время заседаний пожилым одиноким людям будут выделять аудио и видеоуройства.

В объяснительной записке проекта решения отмечается, что в больших мегаполисах, к которым относится Киев, существует проблема одиноких граждан, которые ограничены в общении, возможности проведения досуга среди единомышленников. Из-за этой проблемы возникает чувство одиночества, психологическая и нервная нагрузка, что влечет к заболеваниям, а иногда и случаям суицида.

Согласно требованиям действующего законодательства, при территориальных центрах обслуживания пенсионеров должны функционировать самодеятельные художественные коллективы, разнообразные кружки. В ходе принятия решения указывалось, что реализация такой инициативы (создать клубы досуга пенсионеров) не нуждается в дополнительных тратах из бюджета по случаю открытия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок