Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэру предложили написать продолжение "Мертвых душ"


Мэру предложили написать продолжение "Мертвых душ"Очередное, уже третье за год, повышение тарифов на ритуальные услуги — еще один повод задуматься о моральной деградации киевских чиновников. Об этом заявил лидер гражданского объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк.

Согласно проекта распоряжения, размещенного на официальном сайте КГГА, планируется повышение цен на ритуальные услуги в среднем на 20—30%. Всё это делается якобы для того, чтобы повысить рентабельность ритуальных услуг, и наполнить бюджет.

По словам политика, таким образом киевская власть не брезгует строить свой бизнес на памяти людей, превращая ритуальные услуги в источник обогащения.

"Когда у людей горе, они платят столько, сколько им скажут. Мэр и его команда это прекрасно понимают, спекулируя на этом. Подобные способы "отбора денег" становятся обыденными для киевских чиновников. Их не интересует морально-этическая сторона вопроса, ведь деньги киевлян для них "не пахнут", - отметил политик.

"В период экономического кризиса власть, особенно местная, должна делать все от нее зависящее, чтобы людям было легче переживать "трудные времена. В этом ее миссия, а не в том, чтоб придумывать новые поборы. Надо учитывать, что есть семьи, которым дорогие похороны просто "не по карману", - подчеркнул лидер гражданского объединения.

По его словам , "Черновецкому пора начать работу над своей следующей книгой, которая вполне может стать продолжением "Мертвых душ" Гоголя: "Исповедь мэра, или как заработать на чужом горе".

"Мне кажется, что сегодня все гражданские организации, политические партии должны объединиться и не допустить этого позора со стороны киевских властей", - призвал Зорян Шкиряк.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок