Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В квартире при пожаре погибли два человека


В квартире при пожаре погибли два человекаЗа выходные, 20 сентября, в 21:00 в Днепровском районе на Проспекте Тычины, 1 в двухкомнатной квартире на последнем этаже девятиэтажного дома возник пожар.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в г. Киеве, к моменту прибытия пожарно-спасательной службы горела одна из комнат квартиры. С огнем удалось справиться за 25 минут. Во время гашения спасатели нашли в комнате двух человек, к сожалению уже без признаков жизни.

Как позже выяснилось, это был отец с сыном. В злосчастный вечер, 71-летний и 38-летний мужчины пилы водку и курили, а впоследствии легли спать.

По предварительным данным специалистов, причина пожара – неосторожное обращение с огнем, а именно – курение в постели. В результате пожара поврежден холодильник марки "Донбасс", телевизор "Славутич", сервант, диван, стол и одежда, закопчены стены и потолок квартиры.

Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать более значительных убытков, ведь огонь мог распространиться на соседние квартиры. Спасено имущества на сумму около 300 тысяч гривен. Ориентировочный прямой убыток – 200 тысяч гривен.

Всего за прошлые выходные пожарно-спасательные подразделения в городе Киеве осуществили 29 выездов на гашение пожаров и ликвидацию аварий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок