Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парковка не подорожает


Парковка не подорожаетСогласно сообщению первого заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой, парковка в Киеве не подорожает. Напротив, власти даже рассматривают вариант о снижении ее стоимости в отдельных зонах.

«Мы хотим сделать вторую цельную зону парковки. Одна уже есть в центре. Мы хотим сделать вторую и там снизить тарифы. А также там, где мы устанавливаем паркоматы, тоже по возможности снижаем. Так что ни о каких повышениях речи быть не может», - сказала Кильчицкая, информирует «УНИАН». По ее словам, снижение связано с тем, зона парковки в Киеве расширяется, а также с целью заинтересовать водителей парковаться в специально отведенных для этого местах, а не во дворах домов или на «зеленых зонах».

Ирэна Кильчицкая также отметила, что уже до конца 2009 года киевские власти планируют увеличить число машиномест, охваченных городскими парковками, - с 17 тыс. до 100 тыс. «В Киеве около одного миллиона машин, и мы планируем до конца 2009 года увеличить число машиномест до 100 тысяч, и рассчитываем, что приблизительно в три раза возрастет доход коммунального предприятия «Киевпарксервис», - сказала Кильчицкая. По ее данным, сейчас разрабатывается несколько направлений развития парковок в Киеве. Это организация корпоративных парковок возле различного рода заведений, учреждений, зданий разных организаций. Для организации таких парковок будут опускаться бордюры, а вокруг деревьев устанавливаться специальные ограждения, территория парковки будет определена специальными столбиками.

Второе направление, которое должно значительно расширить количество машиномест на городских парковках – это, собственно, новые парковочные площадки, которые на сегодня согласовываются с ГАИ. Первый заместитель главы КГГА сообщила, что за два года работы «Киевпарксервиса» валовые ежемесячные доходы предприятия возросли с 600 тыс. до 5 млн. грн. По ее данным, за полгода в бюджет города от парковок поступило около 8 млн. грн. Кильчицкая напомнила, что на сегодня в Киеве установлен 41 паркомат. На их покупку не было выделено денег из горбюджета. Власти Киева планируют за деньги «Киевпарксервиса» и инвесторов продолжить покупку и установку новых паркоматов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок