Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович одержал победу над Тимошенко


Янукович одержал победу над Тимошенко Верховная Рада 22 сентября рассмотрит первым вопросом ряд законопроектов о повышении социальных стандартов. Соответствующее решение было принято по итогам заседания согласительного совета.

По словам спикера ВР Владимира Литвина на заседании будет рассмотрен законопроект Партии регионов о повышении социальных стандартов и альтернативные законопроекты.

Кроме того, по словам спикера, на этой неделе парламент намерен начать рассмотрение проекта бюджета 2010. «Рассмотрение проекта бюджета будет в такой последовательности: мы заслушаем информацию о выполнении бюджета на 2008 г., комитет по этому поводу принял соответствующее решение. Потом - информация правительства о ходе выполнения бюджета в текущем году, очевидно, за первое полугодие, потому что официальных данных за 9 месяцев еще нет, доклад Счетной палаты с оценкой в целом экономического положения, доклад совета Национального банка, его предложения и решения о денежно-кредитной политике на 2010 г. После этого - представление государственного бюджета на 2010 г.», - резюмировал руководитель парламента, которого процитировала РБК-Украина.

Со своей стороны заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что регионалы в таком случае готовы разблокировать парламентскую трибуну.

В свою очередь, спикер парламента Владимир Литвин на брифинге после согласительного совета не исключил, что Рада и 22 сентября будет заблокирована.

Напомним, что фракция Партии регионов требовала, чтобы вопрос о повышении социальных стандартов рассматривался первым.

Напомним также, что в предыдущий раз законопроект о повышении минимальных социальных стандартов поддержало 200 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок