Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стельмаху начислили полтора миллиона


Стельмаху начислили полтора миллиона- За год зарплату руководителям Нацбанка увеличили почти вдвое. Зарплата председателя - 130 тысяч гривен, - говорит нардеп от Партии регионов 42-летний Нестор Шуфрич.

В Интернете появилась информация, что главе НБУ Владимиру Стельмаху за 2008 год начислили более 1,5 млн грн. За первые три месяца этого года - почти полмиллиона. Из них 12,8 тыс. грн материальной помощи. Первому заместителю председателя НБУ Анатолию Шаповалову в прошлом году выплатили почти 1,2 млн грн, из них 25 тыс. - материальной помощи.

- Стельмах и Шаповалов получают в 10 раз больше, чем руководители Верховной Рады или депутаты, - рассказывает вице-спикер Николай Томенко, 44 года. - Стельмах в августе прошлого года наличными заплатил за автомобиль "Мерседес-Бенц" более миллиона гривен. Руководители Нацбанка в предпенсионном возрасте, и увеличивают себе зарплату до астрономических размеров - рассчитывают на пенсию в 80 процентов.

Шаповалов заверяет, что его месячный оклад 13 тыс. грн. Это доказывает и директор департамента внешнеэкономических связей Нацбанка Сергей Круглик, 45 лет.

- Откуда взялись 100 тысяч - не понимаю, - недоумевает он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок