Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович назвал коалициантов циниками


Янукович назвал коалициантов циникамиПартия регионов будет требовать, чтобы за законопроект о повышении минимальной зарплаты голосовали с помощью электронной системы, а не путем поднятия рук. Об этом во время рабочей поездки в Полтаву заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Мы не останавливали переговоры. Мы призываем к их совести. Мы будем стоять до конца», - сказал Янукович, добавив, что блокирование трибуны фракцией ПР является вынужденной мерой в такой ситуации.

Лидер регионалов также назвал клоунадой предложение спикера ВР Владимира Литвина голосовать за документ поднятием рук.

По словам Януковича, соответствующее постановление спикер внес умышленно, дабы не допустить, чтобы фракция Партии регионов присутствовала на заседании в полном составе. «Такого цинизма со стороны коалиции трех фракций – БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина – еще не было в истории государства», - отметил политик и подчеркнул, что фракция Партии регионов будет добиваться принятия данного закона путем голосования карточками депутатов.

«Мы знаем, что наберется около 20-30 депутатов в других фракциях, которые еще не потеряли совесть, и они проголосуют. А если они будут вставать, их просто не пустят в сессионный зал», - сказал Янукович.

В то же время однопартиец Януковича Александр Ефремов заявил, что регионалы завтра будут голосовать за повышение соцстандартов любым способом, в том числе и путем поднятия рук, хотя фракция этим недовольна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок