Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Все ЖЭКи готовы к зиме - уверены в "Киевэнерго"


Все ЖЭКи готовы к зиме - уверены в "Киевэнерго"Все ЖЭКи Печерского района столицы полностью готовы к отопительному сезону. Несмотря на это, "Киевэнерго" отказывается принимать акты готовности ЖЭКов района. Об этом заявил депутат Печерского районного совета, председатель Печерской районной организации ВОО "Гражданская позиция" Леонид Емец.

Как сообщили Лиге в пресс-службе организации, по мнению Емца, отказывая районам в соответствующих документах, "Киевэнерго" стремится заставить город ликвидировать долг перед компанией за пользование электроэнергией.

"Все ЖЭКи Печерского района столицы на 100% готовы принять тепло и передать его потребителям. Такая ситуация наблюдается в большинстве районов Киева, и мы можем инициировать проведение независимой проверки, если "Киевэнерго" и в дальнейшем будет отказываться выдать акты", - сказал Емец.

"Поэтому заявления "Киевэнерго" - это не больше, чем шантаж коммерческой структуры в гонке за прибылями. Но отказ в выдаче актов может стать серьезной угрозой для срыва проведения отопительного сезона", - добавил он.

При этом депутат подчеркнул, что в соответствии с Правилами пользования тепловой энергией, потребитель тепловой энергии в межотопительный период должен выполнить обязательные объемы работ по подготовке к отопительному сезону и оформить акт готовности объекта или предоставить решение (письмо) относительно гарантии обеспечения безопасной эксплуатации системы теплопотребления.

"Без такого документа ЖЭКи не имеют права передавать тепло потребителям надлежащим образом", - подчеркнул Емец.

Напомним, ранее АК "Киевэнерго" заявляла о неготовности столицы к отопительному сезону. Представители компании также обещали киевлянам едва теплые батареи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок