Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киев" дешевеет с легкой подачи Черновецкого


"Киев" дешевеет с легкой подачи Черновецкого Стоимость аэропорта «Жуляны» падает прямо пропорционально количеству решений, которые по предоставлению команды Леонида Черновецкого принимает Киевский городской совет. Так, на сессии Киевсовета 17 сентября 2009 г. решение «О предоставлении разрешения КП «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны)» на снос и списание зданий в связи с проведением реконструкции» уменьшены активы территориальной громады Киева на 7 млн 213 тыс. 800 гривен, сообщили Главреду в пресс-службе депутатской фракции БЮТ в Киевсовете.

«Именно столько составляет в сумме окончательная стоимость недостроенного помещения аэропорта «Киев» (Жуляны)», здания лаборатории, автоколонны и внешней гардеробной, разрешение на списание которых дало во время последней сессии большинство Леонида Черновецкого. Ровно на эту же сумму автоматически уменьшились материальные активы территориальной громады», - сказал депутат фракции БЮТ, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам собственности Денис Москаль.

«Балансодержатель не предоставил депутатам объяснений, почему эти здания подлежат именно списанию, а не реконструкции или продаже. Ведь снос зданий нуждается в деньгах из бюджета города и в будущем не принесет никакого дохода, хотя их стоимость на сегодняшний день выливается в довольно таки приличную сумму», - отметил Москаль.

Депутат БЮТ объяснил, что при условии продажи аэропорта «Киев» (Жуляны) покупателю или инвестору уже не придется платить за здания, снесенные до продажи.

«Непонятно только, или это непродуманная экономическая политика команды Черновецкого, следствием которой будет полная нивелировка активов столичного общества, или новое лоббистско-бизнесовое решение? Вероятно будущий инвестор уже имеет договоренности по снижению стоимости аэропорта?», - подчеркнул Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок