Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яценюк разгонит Верховную Раду


Яценюк разгонит Верховную РадуЛидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк обещает сделать все, чтобы люди знали, за кого они будут голосовать на выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом он заявил в воскресенье в интервью телекомпании «3 Студия» в Ивано-Франковске, сообщила пресс-служба “Фронта перемен”.

Он выразил сомнение в том, что нынешний парламент примет новое избирательное законодательство для внедрения открытых списков. Но даже если соответствующие изменения в законодательство не будут приняты, отметил А.Яценюк, он сделает все для того, чтобы люди в каждой области реально знали, кто представляет ту или иную политическую партию.

«Самой широкой будет публичная кампания непосредственно о тех людях, которые в списках. Даже если сегодняшний парламент не проголосует за новый избирательный закон, я найду механизм, как донести людям правду о тех, кто будет в списках», – заявил он.

При этом А.Яценюк напомнил свою позицию: «Этот парламент будет распущен на конституционных основаниях».

«Мне бы очень хотелось, чтобы следующий парламент избирался по открытым спискам – путем голосования непосредственно за депутата, а не за ту или иную политическую партию. Люди должны знать депутата, который представляет партию», – сказал политик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок