Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев везли зараженную инфекцией курятину


В Киев везли зараженную инфекцией курятинуВ Киевской области ветеринарная милиция предупредила использование на мясоперерабатывающем заводе зараженной опасной инфекцией курятины.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, работники милиции обнаружили вблизи одного из мясоперерабатывающих заводов фуру.

После проверки документов и грузовика выяснилось, что внутри автомобиля находится более 20 тонн замороженного мяса птицы стоимостью почти полмиллиона гривень, которое недавно легально попало в Украину из Германии и принадлежит одному из частных предпринимателей.

Однако среди документов была обнаружена справка, выданная Центральной лабораторией ветеринарной медицины. В ней указывалось, что в мясе выделен возбудитель опасного инфекционного заболевания – листериоза. Как известно, эта болезнь несет большую угрозу для здоровья людей и животных. Особую категорию возможных зараженных составляют беременные женщины. Именно для них последствия этого заболевания самые ужасные и непредсказуемые.

Мясо отправлено на утилизацию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок