Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ЦИК боятся невыплат зарплат


В ЦИК боятся невыплат зарплатВ Центральной избирательной комиссии опасаются, что члены избирательных комиссий могут остаться без заработной платы, если Верховная Рада не примет закон о госбюджете на 2010 год.

"Около 80% затрат на подготовку и проведение выборов президента Украины составляет заработная плата членов избирательных комиссий и начислений на нее. ЦИК сможет осуществить все мероприятия по закупке товаров и услуг. В то же время, прежде всего, пострадают члены избирательных комиссий", - заявила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"Этого не хотелось бы, но дефицит средств коснется именно заработной платы членов избирательных комиссий", - подчеркнула она.

Ж.Усенко-Черная напомнила, что в госбюджете на текущий год на финансирование президентских выборов предусмотрено 712 млн. грн., в то время, как на финансирование выборов, по предварительным расчетам, необходимо 1,272 млрд. грн.

По ее словам, из этой суммы в 2010 году необходимо будет около 1,1 млрд. грн.

Поэтому, подчеркнула Ж.Усенко-Черная, если государственный бюджет на 2010 год не будет принят, ЦИК будет заключать договора, чтобы максимально освоить средства, которые предусмотрены в госбюджете-2009.

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2009 года. Проект госбюджета-2010, внесенный правительством на рассмотрение Верховной Рады, раскритиковали президент, оппозиция, ряд политиков. В правительстве не исключили, что если госбюджет-2010 не будет утвержден, он будет введен в действие постановлением Кабинета министров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок