Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине ликвидировали плантацию конопли


На Киевщине ликвидировали плантацию коноплиСотрудники Службы безопасности Украины выявили и уничтожили три участка посевов конопли общей площадью около 2 га.

Как стало известно, сотрудники СБУ в Обуховском районе Киевской области на поле сельскохозяйственного назначения, где культивировался подсолнух, выявили земельный участок площадью 0,3 га. На нем выращивалось около 6 тысяч кустов конопли. На момент выявления участка урожай уже был собран, канабис высушен и подготовлен к переработке.

23 сентября на приусадебном участке частного домовладения в Киевской области сотрудники СБУ нашли незаконный посев конопли площадью 0,25 га. Оперативники выявили химические средства для подпитки растений, емкости для полива и другие средства для обработки растений и почвы.

Найденные посевы конопли сотрудники Службы безопасности Украины уничтожили совместно с работниками органов милиции. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают наркодельцов и их соучастников для привлечения их к уголовной ответственности.

Еще одну плантацию конопли нашли сотрудники СБУ в Белогорском районе Крыма. Она находилась на окраине села, рядом с местным кладбищем. На арендованном под пшеницу поле площадью больше гектара "дикорастущий" канабис кустился ровными рядами, высота некоторых растений превышала полтора метра. По словам местных жителей, об этой посадке хорошо знали не только крестьяне, косить урожай туда часто заезжали чужие. Под пристальным контролем правоохранительных органов, горе-агроном уничтожил урожай путем дискования почвы.

Все материалы, в соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины, переданы в органы милиции согласно подследственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок