Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отменены пенсионные взносы для единого налога


Отменены пенсионные взносы для единого налогаОкружной админсуд Киева отменил пенсионные взносы для плательщиков единого налога.

Таким образом суд удовлетворил иски почти 2000 частных предпринимателей к Кабинету министров, сообщает компания "Наталия Суббота и партнеры".

Суд признал недействующим постановление правительства "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения".

Также суд остановил действие обжалованного постановления Кабинета министров до обретения решением законной силы, удовлетворив заявленное ходатайство об обеспечении административного иска.

Постановлением Кабмина с 1 мая 2009 года на плательщиков единого налога была возложена обязанность платить дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд в размере от 123,50 гривен в месяц.

Адвокат компании "Наталия Суббота и партнеры" Андрей Нечипоренко уже 6 мая подал иск к Кабмину. Через два месяца число подобных исков против правительства от предпринимателей и адвокатов было уже свыше тысячи. Все иски объединили в одно производство.

В интервью программе "Вікна-Новини" представительница Кабмина Ольга Станецкая после постановления суда согласилась с тем, что постановление правительства незаконно и объяснила мотивы деятельности правительства таким образом:

"Минтруда дважды направляло закон через Кабинет министров. Закон один раз не прошел первое чтение, а во второй раз вообще не был принят Верховной Радой".

"То есть мы сделали все, что могли сделать для того, чтобы это было надлежащим образом оформлено, однако действовать как-то государство должно ведь. Несмотря на то, что Верховная Рада не работает", - добавила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок