Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Герб Януковича - кентавр з логотипом "Мерседеса"


Герб Януковича - кентавр з логотипом "Мерседеса"Частные гербы становятся все более популярными среди украинских политиков и звезд эстрады.

Персональные геральдические символы есть у бывших президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы, лидера "регионалов" Виктора Януковича, спикера Владимира Литвина и певца Михаила Поплавского.

Ни один из них герб не заказывал - это подарок. Кому на юбилей, а кому просто по случаю праздника. Но не всегда этот подарок - такой, которым можно гордиться. Так, один из образцов непрофессиональной геральдики это герб Виктора Януковича.

У людей, которые знают это дело, он вызывает, в лучшем случае, удивление: "Сверху кентавр, который сжимает в руках герб компании "Мерседес". Две пальмовых ветви и черный кол".

Неуместные гербы попадаются не так уж и редко.Это когда заказчик идет не к геральдисту, а к дизайнеру или художнику. Правда, профессионалов в Украине - единицы.

Эскиз личного герба, сделанного с соблюдением всех норм, стоит приблизительно 3 тысяч гривен. На регистрацию понадобится от 100 до 500 гривен. А изготовление - на золоте или на дереве - уже каждый заказывает на свой вкус и размер бумажника.

Впрочем, говорят специалисты, общее у современных гербов одно - это просто красивая игрушка. Потомкам не завещаешь, и в благородном обществе не похвастаешься. По их мнению, это просто произведение изобразительного искусства. Зато некоторые геральдисты все же добавляют: каждый родовой герб когда-то был просто фамильным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок