Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий хочет больше власти


Черновецкий хочет больше властиМэр Киева Леонид Черновецкий инициирует законопроект, согласно которому председатели всех районных в Киеве администраций подчинялись бы городскому голове.

Соответствующая информация размещена на сайте Черновецкого.

«В настоящий момент я пытаюсь инициировать законопроект, по которому все председатели районных администраций будут подчиняться киевскому мэру. Не обязательно мне, а тому, кто будет возглавлять Киевскую государственную администрацию и киевскую мэрию в будущем. Я не вечный мэр. И таким себя не вижу», - сказал Черновецкий.

Свое желание инициировать такой законопроект он объяснил тем, что столичные районы практически автономны и не всегда выполняют его указания.

«К величайшему сожалению, в Украине есть закон «О столице», по которому районные советы в Киеве почти полностью автономны и практически не подчиняются киевскому мэру, чего нет в других городах. Поэтому мои слова, мои распоряжения на местах, то есть в районах, во многих случаях не выполняются, поскольку ими руководят оппозиционные ко мне политические силы», - сказал мэр столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок