Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будет гомо-Love-parade?


В Киеве будет гомо-Love-parade? Звезда мировой электронной музыки, один из самых авторитетных немецких диджеев Helmut Geier - DJ Hell (Хельмут Гайер) заявил о своем желании провести в Киеве Femen-parade - фестиваль - вариацию знаменитого на весь мир гомосексуального Love-parade.

«Вспомнить берлинский лав-парад: сначала он был как нелегальное действо, а сейчас это праздник для миллионов людей. А началось все со ста пятидесяти человек, которые просто танцевали на улице под странную, никому неизвестную музыку. А сейчас это огромное движение, которое привлекает миллионы людей. Мы работаем сейчас над идеей Фемен-парада, следующим летом, что-то подобное лав-параду, но с дополнительной социальной направленностью. Сейчас мы разрабатываем концепцию ее проведения в Киеве», - заявил DJ Hell в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

Впрочем, украинские геи относятся к идее организации такого фестиваля весьма осторожно: «Я — не сторонник лав-парадов. Мы боремся за свои гражданские права, а не за возможность публично покрутить зад...цами. Сомневаюсь, что городские власти и комиссия морали допустят проведения такого праздника в Украине» - заявил «Комсомолке» президент Всеукраинской гражданской организации «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет.

«Идею реализовать можно, но при условии, что фестиваль станет общемолодежным движением. Я был на берлинском фестивале Love-parade», но сомневаюсь что Украина может достичь таких масштабов» - поделился с нами член организации «Гей-Альянс» Тарас Карасийчук.

При этом гомосексуалы отметили нерациональность проведения подобного праздниками: "Зачем так провоцировать людей. Ведь любые гей-парады действуют на большинство людей, как красная тряпка на быка" - говорят они.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок