Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко вставляет палки в колеса Тимошенко


Ющенко вставляет палки в колеса ТимошенкоПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в препятствовании предоставлении Ощадбанку Национальным банком Украины рефинансирования в сумме 1,2 млрд. грн. для кредитования предприятий теплокоммунэнерго.

«По команде главы государства не проводится рефинансирование Общадбанка на минимальную сумму 1,2 млрд. грн.», - сказала она на селекторном совещании по вопросам подготовки регионов к отопительному сезону в Киеве в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Тимошенко, это происходит в то время, когда НБУ выделил более 20 млрд. грн. на рефинансирование коммерческих банков, в чем, по мнению премьера, прослеживается «определенный личный интерес руководства НБУ».

В ходе селекторного совещания Тимошенко обратилась к главам обладминистраций с просьбой при встрече с Президентом поднять вопрос о предоставлении рефинансирования Ощадбанку для кредитования предприятий ТКЭ. По мнению премьера, рефинансирование позволит обеспечить необходимые расчеты теплокоммунэнерго с НАК «Нафтогаз Украины».

«Есть полная готовность всей системы теплокоммунэнерго, Ощадбанка и НБУ проводить соответствующие расчеты через Ощадбанк», - сказала Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок