Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин считает, что депутаты получают зарплату в конвертах


Литвин считает, что депутаты получают зарплату в конвертах Спикер Владимир Литвин настаивает на том, что зарплата за неотработанные дни депутатам не будет начисляться. Об этом он сказал журналистам, комментируя заявления некоторых депутатов о том, что они полностью получили зарплату.

По словам Литвина, те депутаты, которые это сказали, «очевидно, свою зарплату никогда не считают».

Он пояснил, что депутаты могли получить зарплату за работу в комитетах и фракциях, поскольку отчет в бухгалтерию о посещении этих заседаний подают председатели комитетов и фракций.

«И глава Верховной Рады не будет бегать и проверять цифры, был ли депутат на заседании комитета, стоит ли в ведомости цифра 8 (которая подтверждает присутствие парламентария на всех заседаниях), или не стоит», - сказал Литвин. – «Более того, в бухгалтерию подали документы комитеты, где поставили все 8-ки».

Литвин отметил, что в период, когда Верховная Рада заседает в пленарном режиме, «начисление происходит в соответствии с данными, которые предоставляются людьми, которые работают в сессионном зале».

«Соответственно за те дни, что Верховная Рада не работала в пленарном режиме, зарплата не выплачена», - сказал он.

«Я умею контролировать те решения, которые я принимаю. А если депутаты говорят, что они получили, то, очевидно, им конверт передали с зарплатой, и они туда не заглядывали, потому что этими деньгами вообще не интересуются. Те, которые посчитали, ко мне уже приходили с претензиями», - добавил Литвин, отказавшись сказать, какие именно депутаты к нему обращались.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок